{ Новости Бизнеса } Все будет замечательно...
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта

Главная Новости

Новый «Геркулес»: превью видеокарты Inno3D GTX 660 Ti HerculeZ 2000s

Опубликовано: 05.09.2018

 Модель создана с оглядкой на фирменный дизайн Inno3D – компания стремится сделать свои продукты оригинальными, да и не лишенными мощной системы охлаждения. Именно она определяет не только облик видеокарты, но и обеспечивает её бесперебойную работу, не говоря уже про пользователя, который желает совершенно не слышать её работы. Вот исходя из этих предпосылок в Inno3D и разработали тихую и эффективную систему охлаждения для GTX 660 Ti. Она выполнена в современном дизайне и оснащена двумя вентиляторами 80 мм с тонким корпусом. Для распределения воздушного потока они закрыты алюминиевым кожухом. Конструкция же радиатора традиционна – медное основание с четырьмя тепловыми трубками, на которые нанизаны алюминиевые ребра. Ребер две группы: одна маленькая, другая – большая, она же основная. Эти ребра частично спаяны с самим основанием, поэтому пути для передачи тепла достаточно широки.

 

Кроме радиатора, за охлаждение самой платы с модулями памяти и питания отвечает специальная фигурная черненая пластина. Общая толщина собранной системы охлаждения не делает видеокарту толстой – те же привычные два слота она займет в вашем компьютере. Плата видеокарты укороченная, что делает её дешевле – всего 205 мм. Поэтому эта мощная видеокарта войдет в любой системный блок, нужен только хороший блок питания не менее 500 Вт.

 

 

Графический чип, как было указано, называется GeForce GTX 660 Ti – этот чип выпущен на основе графических процессоров GTX 680 со всеми их технологиями. Отличия только в меньшей производительности, да меньшем энергопотреблении. Маркировка чипа – GK104, он обладает 1344 универсальными процессорами со 112 пиксельными блоками. Конечно же, процессор сохранил современный техпроцесс, по которому разрабатывались видеокарты 600-й серии GeForce. Частотная формула графического чипа осталась оригинальной для GeForce GTX 660 Ti – 915-980 МГц, то есть заводского разгона у карты нет, и все карты в руки покупателю.

 

Оперативной видеопамяти у карты 2048 Мб, она набрана восемью микросхемами памяти GDDR5 производства Hynix, работающих на шине 192 бит. Память работает на частоте 1502 МГц.

 

 

Разъемы на задней панели стандартны, это два разъема DVI, один порт HDMI и один порт DisplayPort. 

Если говорить о реальной работе карты, то можно отметить очень тихую работу карты во всех режимах. Кроме того, перегрева карты так же не происходит. Попытки разгона увенчались переменным успехом – это связано с принципом работы графической карты 600-й серии GeForce с их электронным управлением питанием и мощностью – максимальная частота видеочипа составила порядка 1240 МГц. Видеопамять разогналась до 1700 МГц – прирост производительности достаточно неплохой. При этом даже для разогнанной видеокарты охлаждения хватает.

Как итог можно отметить, что Inno3D GTX 660 Ti HerculeZ 2000s обладает базовым набором функций для видеокарты. Основной особенностью карты является применение в конструкции более качественной оригинальной системы охлаждения, нежели референсная. К тому же видеокарта компактна, а значит поместится в компактный системный блок, что делает ее хорошим решением для миниатюрных компьютеров.

 


Бизнес новости © 2016 Мой самый лучший блог!
rss